Как правильно подать заявление в милицию по делу обмана с взятием денег на ремонт ноутбука?

• г. Севастополь

Нужен Ваш совет!

Человек, втеревшись в доверие, обманным путём взял значительную сумму денег на ремонт ноутбука и свои услуги по замене в нем деталей и пропал. В настоящее время хотим подать заявление в милицию. Вопрос в том, как лучше подавать? Стоит ли подавать двумя заявлениями, так как передача денег была изначально на одну деталь, а в последствии договорились и передали сам ноут и уже другую сумму на ремонт? Или в одном заявлении описать все подробности с этим «мастером»? Будет ли подача двух заявлений на одно и тоже лицо являться причиной более серьёзного рассмотрения?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Вам. Надо подавать заявление по факту мошенничества. Обман на доверии. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Добрый вечер! С заявлением в милицию Вы немного опоздали, ее уже почти пять лет у нас нет! А в полицию можете заявление подать, нужно сообщить все данные об обманщике, которые у Вас имеются, а также подробнее обстоятельства всего, что происходило, назвать очевидцев, кто что-то видел, слышал! Успехов и удачи! Спасибо за вопрос!

Полиция отказала в виду того что это гражданские правоотношения.

Добрый день! Подайте жалобу прокурору района на бездействие полиции! Гражданско-правовые отношения имеют место тогда, когда есть договор (или хотя бы устная договоренность), когда никто не скрывается, не забирает ноутбук или другие чужие вещи или деньги! У Вас после отказа прокурора есть возможность подать жалобу не только прокурору города Севастополя, но и в суд в порядке статьи 125 УПК РФ! Успехов!

Здравствуйте. Заявление о совершении преступления в отношении Вас надо грамотно составить. Просто изложить, что Вы дали деньги-это не достаточно. Нужно связать совершенное со 159 ст. УК РФ и конкретно написать, что Вы усматриваете в действиях признаки состава преступления.