Право сына на долю от проданной квартиры, при ее покупке матерью и оформлении на другое лицо

• г. Ставрополь

Мой муж и его мама были собственниками квартиры. Квартиру они продали, деньги перечислили маме на счет. Она дала сыну 50 тысяч и купила квартиру себе, оформив ее на свою дочь. Может ли сын отсудить пол квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какой был заключен договор между мужем и мамой?

Здравствуйте, нужно смотреть все документы и понимать, как существовался перевод денежных средств. Теоретически можно пробовать взыскать лишь сумму за продажу квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет. Но может отсудить половину вырученной суммы денежных средств.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!