Проблемы с оформлением документов - как помочь отцу-иностранцу, освободившемуся из тюрьмы, получить гражданство РФ

• г. Калуга

Здравствуйте! Моему папе 82 года, он с 1995 года проживает в России, но по паспорту ССР. Восемь лет назад он был осужден и он отсидел все восемь лет. " ноября он освободился. Мы столкнулись с проблемой оформления документов. Я, его дочь гражданка РФ, проживаю в Калужской обл., Мосальском р-не, д. Устоша. Моя сестра тоже гражданка РФ, живет в Краснодарском крае. Место рождения моего папы РФ. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Так пускай подает заявление о признании его гражданином РФ, имеет полное право по ФЗ "О гражданстве"

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!