Учитывается ли работа на Крайнем Севере при подсчете трудового (страхового для женщин 20 лет) стажа год за полтора?

• г. Кременчуг

Засчитывается ли работа на Крайнем Севере при подсчете трудового (страхового для женщин 20 лет) стажа год за полтора? На Севере работала 1982-1993 гг. В ПФР сказали, что не учитывается год за полтора а учитывается год за год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховой стаж засчитывается год за год, как указано в законе! А конституционность этого закона подтверждена постановлением Конституционного Суда РФ! Спасибо за обращение на сайт!