Как избежать выплаты долга за ЖКХ при отсутствии прописки в квартире и отсутствии справки с места работы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Такая проблема - есть квартира в поселении, на меня мать оформила дарственную 3 года назад. Прописаны с вдвоём с ней. Но я уже полгода живу в другом городе, снимаю жильё. Мать говорит, что если я не предоставлю справку с места работы и что не живу в квартире, где прописана, с меня будут высчитывать долг за ЖКХ, который она, по всей видимости, не платит. Сейчас она там проживает со своим сожителем. Возможности поехать за справкой по прописке нет, что делать? И каким образом будут с меня высчитывать, если официально я устроена на 0,1 ставки и получаю копейки?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в УК (можно почтой) с заявлением о перерасчете, приложите справки о том что проживаете в другом месте по другому адресу.

При наличии задолженности управляющая компания обратится в суд, с вас будут удерживать 50% заработка. Не можете поехать с нами, выдайте нотариальную доверенность кому-нибудь.