Как самозанятому лицу избежать 160 часов обязательных работ по уголовному делу за лишение прав?

• г. Кемерово

День добрый, дали 160 часов обязательных работ, по уголовному делу, за лишение прав! Вот читаю, как я могу официально от них уйти! Так как я ип, работаю сам на себя, рабочий день у меня с 10 до 10, а официально это не задокументированно!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Никак " не уйти".

УИК РФ Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

[/b]

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. [b]Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.