Купленная квартира - являюсь ли я третьим добросовестным приобретателем, если продавцы были вторыми владельцами?

• г. Оренбург

Если я купила квартиру, у продавцов которые ее не так давно привтаизировали.. то есть первый собственник-гос-во,второй - продавцы... то я - третий добросовестный приобретатель?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно добросовестный или же нет - решает суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго вам времени суток. В любом случае вы добросовестный приобретатель. В договоре должно быть указано что квартира свободна от притязаний третьих лиц. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

Смотря как приобреталась квартира. Если Вам было известно о незаконной приватизации где были нарушены права жильцов, имеющих право на приватизацию, и тем не менее приобрели это жилье, да еще и со скидкой, и, не дай бог, в сговоре с администрацией, закрыв на все это глаза, тогда Вас трудно будет признать добросовестным приобретателем даже в суде. Чтобы быть добросовестным приобретателем перед покупкой жилья нужно тщательно проверять все документы: и по приватизации, и по выписке-прописке, и по несовершеннолетним, и по членам семьи, находящимся в тюрьме, подключив опытных юристов, чтобы не было недоразумений. И только потом Вы можете считать себя добросовестным приобретателем.

Добрый день, Александра! А что есть основания для того, чтобы вас отнесли к недобросовестному приобретателю? Не понятна суть вопроса. Ваша добросовестность будет устанавливаться в судебном порядке, если будет подан иск. Необходимо видеть все документы по данным сделкам, чтобы оценить реальную ситуацию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Это к делу отношения не имеет. Важно то, знали ли Вы об определенных обстоятельствах или нет при приобретении квартиры в случае признания сделки недействительной.

Да,так и написано в договоре

Добрый вам день

Уважаемая Александра, в данном случае объясните зачем вам ответ на это вопрос? Тогда мы сможете более подробно вам ответить.

Если Вы являлись добросовестным приобретателем, давно бы уже расторгли договор при первом подозреннии на незаконность сделки. Но Вы этого не делаете, следовательно, добросовестным приобретателем Вас назвать трудно.