Если позволите, еще вопрос: Каким образом я могу стать собственницей 2-комн.

• г. Москва

Если позволите, еще вопрос: Каким образом я могу стать собственницей 2-комн. Неприватизированной квартиры, в которой прописаны муж и дочь (4-х лет), если свое право на приватизацию я уже использовала в родительской квартире.

Ответы на вопрос (2):

После приватизации квартиры на мужа и дочь, муж может продать, подаоить, завещать вам свою долю Долю же дочери придется все-равно отчуждать с разрешения органа опеки и попечительства. Можно зарегистрировать, до приватизации, ребенка по вашему месту жительства, приватизировать квартиру только на мужа и осушествить уже передачу от его имени Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете приватизировать квартиру на себя. Но те кто ее приватизируют, могут передать Вам право собственности: продажа или дарение. Что бы исключить проблемы с органами опеки, перед приватизацией перепропишите ребенка (если это возможно) в другую квартиру. Тогда, муж являясь единственным владельцем, сможет передать Вам право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

В 1994 году муж принял наследство своей умершей матери: однокомнатную кооперативную квартиру, но прописан он в нашей 3-х комнатной квартире и является ответственным квартиросъемщиком. Сейчас встал вопрос о приватизации. Может ли муж участвовать в приватизации, если он хотя еще и не использовал свое право на бесплатную приватизацию, но уже имеет в собственности квартиру?

(прописана она с Мамой (моей Женой)).

Теперь я получил муниципальную квартиру (но я уже использовал своё право на приватизацию 10 лет назад) .

Могу-ли я прописать дочь на свой адрес (площадь позволяет) иоформить приватизацию этой квартиры на мою дочь?

Если да,то подскажите, как это сделать?

Заранее благодарен.

Господа юристы! Я, взрослый сын и бывший муж проживаем в неприватизированной 3-х комнатной квартире (все прописаны там). Муж уже однажды использовал свое право на приватизацию, а теперь не соглашается на приватизацию нами этой квартиры. Ни я, ни сын никогда не использовали свое право на приватизацию. Сушествуют ли какие-то варианты решения этой проблемы? Бывший муж, ко всему прочему, еще имеет в собственности квартиру.

Заранее благодарна.

Светлана.

Я уже использовала право на бесплатную приватизацию в своей квартире. Сейчас я прописана у мужа в неприватизированной квартире. Каким образом нам эту квартиру приватизировать, чтобы мне принадлежала какая-нибудь доля? Муж-квартиросъемщик, прописан еще его несовершен. Ребенок. Родственники этого ребенка постоянно судяться с нами и никогда не оставят нас в покое. Муж согласен отдать мне свою долю.

В квартире прописана мать и дочь. Дочь уже использовала свою привапизацию. Поэтому мать приватизировала эту квартиру на себя. Есть ещё сын. в этой квартире не прописан. Мать после приватизации переписала лицевой щёт на доть. Вопрос. Может ли сын притендовать на часть квартиры после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать ребенка (18 лет в январе 2007 г.) из приватизированной квартиры (по 1/2 доле я и моя дочь приватизаровали нашу однокомнатную квартиру в 1995 г.) и прописать в квартиру мужа с целью приватизировать на мою дочь. Квартира мужа не приватизирована и муж не может это сделать, т.к. уже использовал право приватизации. Я уже прописана в квартире муже, но также уже использовала право приватизации и просто прописана в квартире мужа. Сможет ли моя дочь приватизировать эту муниципальную квартиру, прописавшись в нее сейчас и использовать свое право уже достигнув 18 лет до 2010 года?

Заранее благодаю. Обращаюсь второй раз. Спасибо огромное! Вы помогаете людям! Татьяна. Г.Псков.

В этой квартире прописаны мы вдвоем, дочь прописана с рождения, 2002 г.

Прописаны в неприватизированной квартире я и моя мама, у которой право приватизации уже использовано (в собственности 1 квартира полностью и 0,5 доли другой). Я право приватизации не использовала, но в собственности есть квартира, завещенная мне, и 0,5 доли квартиры, в приватизации которой я участвовала будучи несовершеннолетней.

Могу ли я приватизировать квартиру, в которой мы сейчас прописаны, на себя полностью или 50/50?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение