Если позволите, еще вопрос: Каким образом я могу стать собственницей 2-комн.

• г. Москва

Если позволите, еще вопрос: Каким образом я могу стать собственницей 2-комн. Неприватизированной квартиры, в которой прописаны муж и дочь (4-х лет), если свое право на приватизацию я уже использовала в родительской квартире.

Ответы на вопрос (2):

После приватизации квартиры на мужа и дочь, муж может продать, подаоить, завещать вам свою долю Долю же дочери придется все-равно отчуждать с разрешения органа опеки и попечительства. Можно зарегистрировать, до приватизации, ребенка по вашему месту жительства, приватизировать квартиру только на мужа и осушествить уже передачу от его имени Вам.

Вы не сможете приватизировать квартиру на себя. Но те кто ее приватизируют, могут передать Вам право собственности: продажа или дарение. Что бы исключить проблемы с органами опеки, перед приватизацией перепропишите ребенка (если это возможно) в другую квартиру. Тогда, муж являясь единственным владельцем, сможет передать Вам право собственности.