Как будет распределена доля при разводе, если после заключения брака была выполнена обменная сделка недвижимостью?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. В браке с мужем была приобретена квартира. В последствии эту квартиру и квартиру моих родителей по договору мены мы поменяли на большую. Доли в этой новой квартире по 1/4 имеют мои родители и мы с мужем. При разводе муж получит 1/4 или его доля будет поделена и на меня?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы будете с супругам разводиться, то супруг получит 1/4 долю в квартире, так как доли уже определены. Всего хорошего.

Добрый день Ольга. Если квартира находится в собственности и у Вас с мужем одинаковые доли, то он так и останется с 1/4 доли квартиры.

Здравствуйте! Так как доли уже изначально определены, поэтому делить нечего. У каждого из собственником уже по 1/4 доли у каждого в квартире.

Всё уже поделено. К мене применяются правила купли-продажи. Каждый из супругов приобрел по 1/4 доли в праве собственности на жилое помещение.

Здравствуйте, Ольга! Если Ваш муж является собственником 1/4 доли в квартире, то в случае развода он имеет право на данную долю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.