Бывшая невестка требует считать квартиру и имущество совместно нажитым при разводе - Как защитить свои права?

• г. Омск

Я собственница, покупала новостройку по ипотеке и выплатила. При разводе с моим сыном, бывшая невестка требует считать квартиру, стоимость ремонта и мебель с бытовой техникой как совместно нажитое имущество, потому что у меня нет официальных источников дохода, только многолетнее личное подсобное хозяйство, на основании того, что сын помогал мне с ремонтом и его семья проживала в этой недостроенной квартире. Документы на квартиру, чеки на мебель, часть чеков на стройматериалы у меня есть. Как мне отстоять имущество?

Ответы на вопрос (13):

Если покупали Вы, оформлено на Вас, то невестка вообще не может там ни на что претендовать. Отсутствие официальных доходов не подразумевает, что это их имущество.

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае сложно ответить на ваш вопрос без изучения документов. Единственное, можно сказать, что в суде именно ваш бывший муж, должен будет доказать, что все расходы на имущество и совместное проживание нес именно он.

Добрый день, уважаемая Наталья.

На квартиру никаких прав она не будет иметь, а на остальное Пускай доказывает что это покупали в браке они

Удачи вам и вашим близким!