Право на субсидии по ЖКХ для безработного и незанимающегося работой человека, проживающего с пенсионерами и братом стоящим на бирже труда

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, имеет ли право на субсидии по жкх человек неработающийй и неполучающийй дохода и не стоящий на бирже труда, живущий с мамой и папой пенсионерами и братом стоящим на бирже труда, квартира в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Семье будет отказано в субсидии, если один из членов семьи не имеет дохода от трудовой или предпринимательской деятельности и при этом не состоит на учете по безработице. Пусть встанет на учет в центре занятости, через 6 мес. можно будет подать на субсидию по оплате жилья и ком. услуг, если среднедушевой доход будет менее прожиточного минимума.