Где получить оригинал решения суда о разводе после истечения 30-дневного срока?

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, где получить оригинал, а не копию решения суда о разводе? 30 дней уже прошло, в законную силу решение уже получается развод вступил. Это надо в суд идти или куда?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день. Суд выдает заверенную копию решения суда, ее можно получить, поадв заявление о выдаче после вступления решения суда в законную сиул.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Оригинал решения всегда хранится в деле. На руки выдают только заверенные судом копии. Для получения обращайтесь в суд с заявлением

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо обратится в суд вынесший решение и просить выдать решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Добрый день. Действительно, Вам необходимо обратиться в суд за получением решения суда. Там Вам выдадут решение суда со всеми необходимыми печатями и подписями.

Вы должны обратиться в суд, который вынес решение о расторжении брака и получить вступившее в захаконную силу решение суда.

Оригинал остается в деле.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Получите данный документ в канцелярии и поставьте отметку о вступлении решения суда в законную силу.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам времени суток. Только суд выдает заверенную копию решения суда. Получите в канцелярии по гражданским делам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Оригинал решения суда находится в деле. Вы можете получить копию решения суда на основании поданного заявления. Удачи...

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо обратиться в суд и получить заверенную копию решения суда.

На основании этой копии, в ЗАГСе Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Да, копию решения суда о расторжении брака, заверенную надлежащим образом можно получить в суде, который вынес решение.

Здравствуйте, вам оригинал решения суда никто не выдаст, а выдадут надлежащим образом заверенную копию решения суда с синей печатью и отметкой о вступлении решения в законную силу и уже с ней нужно будет идти в ЗАГС и госпошлиной.

Добрый день! Никто Вам оригинал нигде не даст. Оригинал в суде остается всегда. Выдаются заверенные и прошитые копии решений.