ЖКХ подала в суд из-за неоплаты квартплаты, а судебный пристав неуведомленно взыскал долг с моих счетов в банках. Как найти управу на пристава?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовался долг по ЖКХ - я не платила квартплату-, и контора ЖКХ подала в суд. Я ничего не знала об этом, и меня не уведомили ни о судебном решении, ни о сумме долга. Судебный пристав по Выборгскому району СПб без объявления войны отправила исполнительный лист по всем четырем банкам, где у меня были банковские карты. В результате, с моих счетов в трех банках сняли указанную сумму - то есть, присужденную сумму 26 560 руб 91 коп взыскали трижды. Там, где было меньше денег - ушли в минус. Судебный пристав Айтен Мушфиговна Исмайлова на звонки не отвечает, дозвониться невозможно ни по одному телефону. Однажды-благодаря коллегам Исмайловой - она все-таки взядла трубку. Выяснилось что она еще и наложила на меня запрет на выезд. А мне улетать в декабре, куплен билет, причем невозвратный. Что делать, как найти управу на пристава? Судебное решение я получила на руки, только придя в службу - но Исмайловой не было на работе в этот день. Выдала ее коллега - я расписалась, что получила решение суда 15 ноября 2017 года. А принято оно было год назад! Там написано, что меня были должны уведомить о судебном решении в пятидневный срок - этого не было сделано.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Доброго вам времени суток. В таком случае Вы имеете право обжаловать постановление пристава старшему судебному приставу, а также в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.