Как прописать ребенка к мужу в общежитие, если у них разная прописка?

• г. Солигорск

Здравствуйте. Муж прописан в общежитии от своей работы в городе Солигорск, я прописана у родителей в городе Минске. Сами мы проживаем в городе Солигорске. Здесь же и работаем. Скоро родится ребенок. Можем ли мы прописать ребенка к мужу в общежитие?

Ответы на вопрос (4):

Да, родители вправе прописать своего ребенка без согласия собственника жилого помещения на основании статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Несовершеннолетний дети должны быть прописаны со своими родителями или одним из них. Следовательно вы можете прописать ребёнка к отцу.

Добрый день!

Да, в данном случае если муж там зарегистрирован, то имеете полное право там прописать ребенка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца без согласия собственника жилого помещения. Однако, мать ребенка должна дать на это нотариально удостоверенное согласие.