Правомерно ли не предоставление отпуска офицеру, увольняющемуся на пенсию по ВВК?

• г. Рязань

Здравствуйте. Скажите пожалуйста офицер увольняется на пенсию по ввк, выслуга 21 год, планирует перед увольнением уйти в отпуска, за 2015 год остался отпуск 25 суток, как и за 2016, 2017, в строевой сказали что за 2015 год отпуск сгорел, и его не дадут, на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года номер 1237 "Вопросы прохождения военной службы" п. 11 разделом 4 отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования. Поэтому в вашем случае муж может использовать данные отпуска, если он их не использовал.

Спасибо, я немного не поняла то что отпуск предоставляется в любое время это мне ясно, можно ли догулять отпуск за 2015 год в 2018 году вот в чем вопрос.

Доброго времени суток! За неиспользованные дни отпуска будут выплачены денежные средств, в 2018 году будет предоставлен отпуск за текущий год.