Как получить справку о том, что никто не прописан в доме для переоформления газа на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Купил сын дом в Ростовской обл., сам прописан в Московской обл. и прописываться в доме не собирается. Чтобы переоформить газ на себя, требуется справка о том, что никто в доме не прописан. В сельсовете такую справку не дают, говорят, что нет основания так как никто не зарегистрирован, а в газовой службе требуют справку. Что делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Вам действительно не должны давать пустую справку, если в доме никто не зарегистрирован

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, сельсовет абсолютно не прав. Они обязаны выдать справку, что в доме отсутствуют зарегистрированные лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то Вам обязаны выдать справку. В справке должно быть указано, что никто не зарегистрирован. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Такую справку обязаны выдать в Сельсовете. Отказ работников сельсовета неправомерен. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Марина Николаевна, доброе время суток!

Вашему сыну (как собственнику) необходимо обратиться в отдел вселения и выселения Жилищной инспекции по месту регистрации дома в Ростовской области. При предъявлении домовой книги и паспорта взять справку формы 9 (где будет прописано что никто не зарегистрирован, и кто собственник)

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Они обязаны выдать справку, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!