Почему пенсия инвалида третьей группы ниже прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Здравствуйте я инвалид третей группы моя пенсия 4200 рпочему если прожиточный минимум 8 тыс почему выплачивают ниже прожиточного минимома.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если ваш размер пенсии ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе вы имеет право на доплату к пенсии.

Здравствуйте,

Если у вас рабочая группа, в таком случае вам могут не доплачивать до прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право на доплату к пенсии, если ваш размер пенсии ниже прожиточного минимума в регионе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.