Отказ от усыновления 13-летнего ребенка из-за проявления психического расстройства и проблем в совместном проживании

• г. Москва

Я хочу отказаться от усыновления 13 летнего ребенка. Проявилось психическое растройство. Усыновлен в грудном возрасте. Была приватизация квартиры, от которой мои родители отказались, поэтому произошла приватизация на меня и ребенка (я его прописала у себя) в 1/2. Останется ли его доля у него? Жить с ним не возможно, постоянно вспышки гнева, все ломает, говорит, что выгонит меня из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно доля у ребёнка останется. Забрать её обратно или отменить приватизацию вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. К сожалению наше законодательство не позволит вам отказаться от ребёнка и тем более лишить его жилья, с этим придётся смириться. Если он представляет опасность, его можно надолго поместить в псхиатрический стационар, оформить опекунство, к примеру.

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно у ребенка останется доля. Забрать ее не можете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.