Как оплатить коммунальные услуги за дом, полученный от мамы, если я инвалид?

• г. Саранск

От мамы нам с сестрой достался дом, как платить за свет, за газ? я инвалид, можно все счета оформить на одного человека, или на меня, или на сестру.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Желательно разделить счета на оплату ЖКУ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то вопрос об оплате коммунальных платежей определяется по соглашению собственников. Если не договоритесь, то в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. В данном случае желательно разделить счета на оплату жилищно-коммунальных услуг Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я инвалид, можно все счета оформить на одного человека, или на меня, или на сестру.

Вы с сестрой можете договориться о том, на какого будет оформлен лицевой счет. Если она согласна, можете оформить на себя или на нее. В любом случае обе обязаны оплачивать коммунальные услуги.