Возможно ли взять кредит по залог дома без нотариального согласия или присутствия супруги?

• г. Липецк

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли мой муж взять кредит по залог дома без моего нотариального согласия или моего присутствия в банке? Дом оформлен на мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, может. Если дом приобретен до брака, то Вас вообще не обязаны ни о чем спрашивать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Нет, это муж не сможет сделать! Банк даже не будет разбираться, была ли недвижимость приобретена в браке или до брака! От мужа, кроме документов на дом, , потребуют Ваше письменное согласие! Банк никгода не рискует! Спасибо за вопрос!

Добрый день. Если указанный дом добрачное имущество, то согласие Ваше не требуется, кроме случае, если Вы будете выступать в роли поручителя по кредитному договору.