Мне 47 лет, сотрудник ОВД стаж работы 27 лет, написал рапорт на увольнение с предоставлением отпуска по предельному возрасту

• г. Москва

Мне 47 лет, сотрудник ОВД стаж работы 27 лет, написал рапорт на увольнение с предоставлением отпуска по предельному возрасту, в чем отказали хотят выдать уведомление на увольнение, без предоставления отпуска!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый вечер! Считаю, что в случае, если у Вас есть желание именно воспользоваться правом на отпуск, а не на компенсацию, то такое право выбора у Вас есть - в соответствии со ст. 46 Положения о службе в ОВД.. , так как увольняетесь по достижении предельного возраста (п. "б" ст. 58 Положения..).

Рапорт Вы написали. А отказ в предоставлении отпуска можно будет попытаться обжаловать.

С уважением,

Харченко О.В.