Вопрос - Можно ли получить выкупную стоимость при расселении жилья, если собственник приобретает новое жилье самостоятельно?

• г. Пермь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли собственник жилого помещения в аварийном доме, получить при расселении жилье (выкупную стоимость), если он за этот период приобретает себе другое жилье на свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно, это не имеет значения, если его лишают собственности, то в любом случае обязаны либо равнозначно жилье предоставить, либо компенсацию по рыночной стоимости.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. Имеет полное право потому что это имущество находится у него в собственности. Удачи Вам в решении вашего вопроса.