Кто должен заменить сломанный счетчик света - хозяева или устанавливающая компания?

• г. Самара

У нас частный дом сломалась электроника на счетчике света обратились в компанию которая нам этот счётчик устанавливала а они ответили что у них нет счётчиков кто должен заменить мы сами или компания которая устанавливала? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае если это некачественный счетчик был, то конечно компания обязана все исправить, пишите претензию в данном случае письменное и требуйте устранения недостатков

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если у этой компании есть перед Вами гарантийные обязательства, то, несомненно, компания должна произвести замену сломавшегося счетчика, если таких обязательств нет, то вы должны оплатить замену самостоятельно.

Здравствуйте, Светлана! Если счетчик еще на гарантии, то Вам должны его заменить по гарантии, если гарантийный срок истек, то Вам придется менять счетчик за свой счет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.