Кто должен заменить сломанный счетчик света - хозяева или устанавливающая компания?

• г. Самара

У нас частный дом сломалась электроника на счетчике света обратились в компанию которая нам этот счётчик устанавливала а они ответили что у них нет счётчиков кто должен заменить мы сами или компания которая устанавливала? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае если это некачественный счетчик был, то конечно компания обязана все исправить, пишите претензию в данном случае письменное и требуйте устранения недостатков

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у этой компании есть перед Вами гарантийные обязательства, то, несомненно, компания должна произвести замену сломавшегося счетчика, если таких обязательств нет, то вы должны оплатить замену самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Если счетчик еще на гарантии, то Вам должны его заменить по гарантии, если гарантийный срок истек, то Вам придется менять счетчик за свой счет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Дом построили недавно. Совершенно неожиданно электрик снимая показания счетчика заявил что счетчик неисправен. Счетчик устанавливала компания застройщик. Скажите кто должен ремонтировать или заменить счетчик?

Газовая компания нам установила в квартире свой газовый счетчик и опломбировала его. гарантийный срок службы у счетчика согласно паспорту 12 лет. после 4 лет службы счетчик перестал показывать показания. Когда мы обратились в компанию которая устанавливала нам счетчик о замене или ремонте данного счетчика они сказали что данная услуга будет платной снять счетчик и установить счетчик 1600 рублей, поверка счетчика 1600 рублей и опломбировать счетчик еще 800 рублей. Законны ли эти действия ведь счетчик на гарантии. За ранее спасибо!

Квартира приватизирована. Мне прислали письмо из энергосбытовой компании, что поверка электросчетчика просрочена и они требуют его заменить. Сам счетчик находится в подъезде, на лестничной клетке, является ли счетчик общедомовым имуществом? Кто должен приобретать счетчик и устанавливать его? Управляющая компания или я?

Управляющая компания требует от меня заменить электрический счетчик, срок годности механического счетчика 25-30 лет, мотивируют тем, что у них нет на него паспорта. Говорят или давайте паспорт, где прописан срок эксплуатации или меняйте счетчик за свой счет. Правомерно ли это? Счетчик устанавливала в 2005 году другая управляющая компания. Счетчик установлен на лестничной площадке. Я так понимаю, что управляющая компания должна менять счетчики, которые установлены до дверей в квартиру. В моих платежках за электроэнергию уже применяется повышающий коэффициент.

Счетчик газа в городе Иваново в нашей кооперативной квартире установила компания Энергоресурс (зарегистрирована в Нижнем Новгороде). Председатель кооператива говорит, что действия компании незаконны, необходимо всю документацию оформлять в газовой компании г. Иваново и снова платить деньги (за проект, проверку установки и т.д.). Необходимо ли платить Ивановской компании или можно обратиться в компанию, которая устанавливала счетчик?

Счетчик горячей воды перестал крутится, проработал 2,5 года, позвонила продавцу магазина-они представители завода изготовителя счетчиков, продавец предложил раскрутить и продуть счетчик-он на гарантии, если не хотим сами то можно принести к ним в магазин. Управляющая компания должна до снятия счетчика составить акт отразить показания счетчика, вызов представителя компании платный, после установки счетчика снова нужно вызывать представителя и снова платить, Кто должен возместить мои затраты?

Купили дом, газ был отрезан за не проживание. Прежний владелец умер

Счетчик не устанавливали. Обратились в газовую-аварийную службу чтобы установили газовый счетчик. Они ответили что уставливают подрядчики, а они не занимаются этим. Подрядчики это частные компании с заоблачными ценами. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в управляющую компанию, чтобы заменить батарею, т.к. её вот-вот прорвет (уже появились большие наросты). Они ответили что мы должны сами купить батарею, а они её поставят. Кто должен приобретать батарею: собственник жилья или управляющая компания? И если батарею прорвет, кто будет возмещать ущерб? Спаибо.

Вызвали компанию по замене счётчиков воды. Они поменяли все и через неделю один из счётчиков лопнул и затопили соседей. Данная компания при замене предоставила договор, акт, квитанции по выполненной работе. В итоге сейчас какие наши действия? Обращаться в суд на эту компанию? Счётчик скорее всего по экспертизе будет признан как заводской брак, кто нам возместит все? Компания которая делала замену или производитель этого счётчика?

Мы получили новую квартиру, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, у нас сломался счетчик учета электроэнергии, в компании застройщика нам ответили, чтоб мы его меняли сами, но у нас дом на гарантии, подскажите кто должен заменить нам счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение