Страховая компания отказала в ремонте и выплате по ДТП что делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Страховая компания отказала в ремонте и выплате по ДТП что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае вариант один - обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Можно обжаловать данный отказ в судебном порядке

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Предъявляйте досудебную претензию, ждите 10 дней, потом делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

пишите претензию... после подавайте в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Страховая направляет на ремонт на СТО в обязательном порядке только в случае, если договор ОСАГО виновника заключен после 28.04.2017 г., если до этой даты-страховщик производит выплату.

Добрый день!

Обратите внимание для начала на Ваш договор, и самое главное причину отказа, после чего отправьте им мотивированную претензию, 10 дней им дается по закону на ответ, если вопрос не решиться, можете обратиться в суд, по своему месту жительства, по закону о защите прав потребителей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. В данном случае Остается только один вариант- это обращение в суд

Удачи Вам в решении вашего вопроса.