Оплата работы в выходные дни при выполнении обязанностей руководителя - необходимость согласия и аргументация

• г. Москва

Работаю начальником Ахо, вышла из декрета через полтора года. График установили с 8 до 17.

Сейчас руководство требует, чтобы я работала в выходные дни (заказ авиажд билетов и бронь гостиниц, отвечала на звонки, бывают не запланированные срочные командировки), но дома. В трудовом договоре прописан график, за работу в выходные дни обязаны ли эти дни как то оплачиваться? Согласие письменное нужно? Как мне аргументировать свой ответ, что я выполняют работу в полном объёме в рабочее время, а все что после - должно оплачиваться с согласия сотрудника, верно или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Да необходимо ваше согласие.

Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере.

Работодатель обязан вам оплачивать двойной размер оплаты и ваше согласие на оплату не нужно.