Гарантийное письмо от работодателя для прохождения обучения - проверка на выполнение условий и ответственность

• г. Кемерово

Для прохождения обучения от центра занятости необходимо гарантийное письмо от работодателя. Если данное письмо предоставить, но на работу туда я не выйду? Проверяется ли это? и какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Понудить Вас к трудоустройству в определенную организацию никто не в праве.

Как правило, деньги за обучение прошедшим обучение от ЦЗН не возвращаются. Просто после обучения Вас снимут с учета. Тем не менее, следует внимательно прочитать договор на обучение от ЦЗН.