Проблемы с крышей и потолком в детском саду - Где обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В детском саду течет крыша. В спальне где спят дети на потолке жуткие разводы. Штукатурка висит. Заведущая разводит руками. Что делать родителям? Куда обращаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться надо в управление образования и администрацию, лучше коллективно. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, должны сделать ремонт в здании, так как в данном случае дети не могут находиться в таком помещении.