Необходимость срочного капитального ремонта в сельском детском саду - проблемы с окнами, капающей водой и заклеенной стеной

• г. Мелеуз

В сельском детском саду окна не открываются уже давно, с потолка капает вода в коридоре (понятно, что крыша течет), стену в спальне (как мне сказали сами воспитатели) заклеили старыми простынями и замазали шпаклевкой, чтобы стена не вывалилась на улицу! Вопрос куда со всем этим обратиться мне, чтобы ремонт капитальный наконец-то был сделан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это вопросы местного самоуправления и обращаться нужно к главе района.

Спросить
Пожаловаться

После протечки крыши пострадали потолок, оконный проем и стена у окна. После обращения, ремонт за счет квартиросъемщика, так как ремонт крыши был сделан 2013 году. Кто должен делать косметический ремонт потолка и стен?

В квартире после протечки с крыши (сгнил поддон) пострадали часть потолка и одна стена комнаты, также оплавился выключатель (произошло замыкание). На стене в комнате уже появляются чёрные пятна плесени. Также пострадал угол в коридоре, от стены отошли обои. И в комнате, и в коридоре вода текла от потолка до пола, соответственно ленолиум пострадал тоже. В комнате проживает годовалый ребёнок.

Подскажите пожалуйста, как управляющая компания должна произвести ремонт, отремонтировать часть комнаты и угол коридора или полностью комнату и коридор, (в т. ч. замена ленолиума)? И в какие сроки?

Как правильно написать в управляющую компанию " Забита сливная труба идущая в подъезде, вода капает с потолка, течет по стенам и заливает стену моей квартиры, так же в комнате капает с потолка и вода собирается в натяжном потолке" как правильно написать по этому поводу заявление. Заранее спасибо.

Течет крыша многоквартирного дома (2 х этажный), протекают потолки, сильно капает.

Подскажите, этим вопросом должна я сама заниматься, или мне куда-то обратиться, ведь плачу каждый месяц за капитальный ремонт, содержание и ремонт жилого помещения?

Добрый день. Вопрос такой. На сегодняшний день не сделан ремонт крыши у д/с. Заведующая уверяла что все работы проведены и крышу отремонтировали. Вчера пошли смотреть, потолок сырой, капает с него, на крыше вода стоит, ни куда не утекает. Залезть на крышу получилось с помощью воспитателя, она дала лестницу, были сделаны фото, того что ремонта ни какого там не было. Теперь заведующая грозиться уволить воспитателя по статье.

У нас соседи передвинули стену ванной комнаты в спальню. После этого в нашей спальне по всей стене слышен звук труб и воды. Законно ли это и куда нам обратиться? Спасибо! Наиля.

Сосед сделал нишу в стене ванной комнаты. Стена прилегает к моей спальни. Нарушил шумоизоляцию в квартире. Слышно все, что происходит в его ванной. Спать невозможно. Восстановить стену отказывается. Куда обращаться. В ЖСК уже обращались.

Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Живу на последнем этаже. Соседи под нами говорят, что у них капает с потолка в туалете у задней стены. У нас в туалете все под кафелем в коробах. Через люк в коробе потрогала пол под канализац. Патрубком-влажный. Но вода не стоит. Сама труба сухая. Есть подозрение, что во время дождей или после дождей вода могла с крыши протечь по стене или попасть через крышу или через вентиляц. Шахту, которая находится сразу за туалетом, на стену и стекать по стене, накапливаясь в утеплителе на потолке у соседей, и так постепенно капать с потолка. Естественно, не хотелось бы демонтировать короба с кафелем, вдруг там все в порядке, а дело в крыше. Каковы могут быть мои действия, чтобы с минимпльными финансоввми потерями рншить эту проблему? Тем более, что влажность под трубой я все-таки ощутила рукой.

В квартире на последнем этаже сильно течет крыша. Из крепления люстры капает так, что пришлось поставить тазик. Внешняя кирпичная стена сильно пропиталась влагой и в мороз промерзает и покрывается наледью, что приведет к разрушению стены. В квартире стены и потолок покрыты черной плесенью. В УК было написано заявление, составлен акт осмотра и получено от УК письмо, что при наличии погодных условий крыша будет отремонтирована. Но мы сделали в прошлом году ремонт, а сейчас все необходимо делать заново, но только после полного просыхания стен и потолка. Как получить с УК денежную компенсацию за испорченное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение