Запрос на справку о несудимости при наличии условного суда в Украине 12 лет назад для гражданина России, проживающего в Крыму

• г. Краснодар

Здраствуйте! Я был условно судим на 2 года при украине 12 лет назад! Сейчас я гражданин россии, т.к.Крым стал частью россии! И мне на работу нужна справка о несудимости! Будет ли указываться моё наказание в справке и делают ли запрос на Украину по поводу судимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, данную справку вы будите получать в МФЦ, информация с другого государства не фиксируется на территории РФ. нет не будет.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, вы можете обратиться в МФЦ о выдачи вам справки об отсутствии судимости. Сложно говорить о запросе на Украину, т.к. она игнорирует многие обращения и запросы.

Здравствуйте.

Поскольку вы являетесь гражданином России, запрос о судимости будет сделан по России.

Тотальную проверку как правило проходят при трудоустройстве на государственную службу и в правоохранительные органы и тому подобные структуры.

Удачи.

Запрос могут отправить для получения информации о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, но Украина не подписала и не ратифицировала до­говоры о правовой помощи и правовых отношениях по граж­данским, семейным и уголовным делам.