Возможность принудительного перевода на график работы 5/2 при отказе сотрудника - права и последствия

• г. Кашира

Работаю в банке при графике 2/2. всего нас 7 человек в группе

1 руководитель

4 сотрудника работают в графике 2/2

2 сотрудника в графике 5/2

Одному сотруднику графика 5/2 по своим причинам нужен график 2/2

Руководитель переводит данного сотрудника с февраля 2017 г. официально в график 2/2, а остальным сотрудникам в устной форме оповестила, что 3 сотрудника с графиком 2/2 будут работать с февраля 2017 г. так каждый выходит в график 5/2 раз в три месяца.

Руководитель прислал по электронной почте мне график на апрель месяц с графиком 5/2 и заявление о том что я прошу перевести меня в график 5/2.

Я не могу работать в данном графике по семейным обстоятельствам, руководство о мой ситуации в курсе.

У меня вопрос:

Могут ли меня принудительно заставить работать в графике 5/2? если я не соглашаюсь с данным графиком, могут ли меня уволить или перевести в другой отдел?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, работодатель не имеет такого права, в противном случае сразу жалуйтесь в ГИТ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток!

Без вашего согласия работодатель не вправе менять в одностороннем порядке условия трудового договора.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.