Как вернуть депозит после того, как таксопарк обанкротился и сменил владельца?

• г. Москва

Здравствуйте! Работал в такси, арендуя авто у фирмы. По договору аренды с меня брали дипозит, который должны были вернуть через месяц после окончания договора. Теперь фирма не хочет возвращать дипозит по причине того, что автоколонна обанкротилась и её выкупили другие. Есть ли в данном случае возможность вернуть дипозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Если добровольно вам не отдают деньги, можете взыскать их в судебном порядке,... главное чтобы у фирмы были деньги фактически, чтобы оплатить по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

При наличии банкротства работодателя и открытии конкурсного производства необходимо вставать в реестр требований кредиторов. На руках у Вас должно быть вступившее в законную силу решение суда.