Участник ВОВ по сертификату получил квартиру, в собственности квартира почти год, хочет её продать (за 800 т.р.)

• г. Арсеньев

Участник ВОВ по сертификату получил квартиру, в собственности квартира почти год, хочет её продать (за 800 т.р.), будет ли он платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Нет, не будет, так как стоимость квартиры менее миллиона рублей.

Налог в размере 13 процентов уплачивается с суммы, превышающей один миллион рублей, в том случае, если квартира находилась в собственности менее трех лет.

С уважением,

Харченко О.В.