Гражданка Украины, проживающая в РФ и имеющая просроченный паспорт, собирает документы на РВП - возможность выезда в Украину и вклеивания фото, с последующим возвращением и подачей документов на

• г. Тула

Добрый день. У племянницы просрочен паспорт 25 лет, она гражданка Украины живёт в РФ.Собирает документы на РВП. Может ли выехать в Украину и вклеить фото, вернуться и подать дальше,.?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что после исполнения данного возраста паспорт является не действительным и через границу ее никто не выпустит. Обращаться в посольство, консульство.