Вопрос о несоответствии имени в паспорте и изменении свидетельства о праве собственности на долю квартиры

• г. Астрахань

Добрый день!

Ситуация следующая: у супруги есть доля в квартире (1/5) имеется соответственно свидетельство о праве собственности на эту долю. Недавно был обнаружен факт несоответствия имени в её паспорте (по свидетельству о рождении Наталья, а Паспорте - Наталия) паспорт заменили в соответствии со свидетельством о рождении.

Вопрос: нужно ли вносить изменения в свидетельстве о праве собственности на долю квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае нет такой обязанности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Менять свидетельство о регистрации права нет необходимости. Так как перемена паспортных данных собственника не влечет прекращения или перехода прав, а так же существенного изменения объекта недвижимого имущества.