Проблема с арендой комнаты в коммунальной квартире - соседи не согласны, что посторонние проживают

• г. Архангельск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мы проживаем в коммунальной квартире 5 комнат. Все собственники. Одни соседи ни так давно купили комнату, но ни проживают в ней, иногда заходят переночевать, выпить. Сломали унитаз но мы заставили из новый купить. Сейчас хозяева хотят кого то пустить жить в свою комнату. Мы ни согласны что бы кто то посторонний жил. Нам хватает и их когда они наведываются, пью,ломают все. В уборке коммунальной квартире они участия ни принимают вообще, точнее если это места общего пользования. Насколько я знаю, если собственники ни согласны чтобы соседи сдавали комнату то они ни могут ее сдать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не могут сдавать только те, у кого оформлена долевая собственность. Если у них отдельная комната имеется свидетельство о праве на собственность или выписка из егрн, то это считается отдельным объектом и вы не можете запретить пускать квартирантов.