Как заставить мужа выплачивать ежемесячно половину суммы кредита после развода?

• г. Сосногорск

Здравствуйте! Будучи в браке я по настоянию мужа взяла кредит. Теперь мы разводимся, дата развода 15 января. Я теперь живу отдельно от мужа и каждый раз, когда приходит день выплаты, я начинаю донимать его звонками и смс-ками, чтобы он выплатил мне половину суммы, которую с карты у меня изъял банк. Могу ли я через суд заставить мужа выплачивать ежемесячно половину указанной в договоре сумму, а не ждать от него неделями деньги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете разделить этот долг, как совместный, в судебном порядке.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Сейчас принудить Вы его не сможете, но по общему правилу, кредиты при разводе супругов делятся пополам, 50 на 50.

Здравствуйте!

Общие долги как и общее имущество делится между супругами пополам при расторжении брака. Вы в праве обратится в суд и требовать раздела кредита.

Доброго вам дня. Да безусловно вы имеете право в судебном порядке разделить и всё имущество, и все кредиты все кредиты приобретённое в браке поровну между вами и мужем.

Доброе время суток. При расторжении брака, можно делить не только имущество, но и долги. А вы вероятно являетесь созаемщиком по кредиту, поэтому у вас солидарная ответственность, то есть платить тот, у кого есть деньги. Впоследствии вы сможете взыскать с него долю. Иначе не как. Удачи вам.