Плановое отключение электричества на 2 дня - правомерность и проблемы для жильцов

• г. Уфа

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом работает от электричества. И сегодня повесили объявление что завтра и послезавтра отключат свет с 8:00 до 19:00.За такой срок растаят холодильники. Дети не смогут даже чай вскипятить. Не то что разогреть еду. Законно ли такое отключение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Алевтина Ивановна, в данном случае это как-то странно, может какая "техногенка"? Можно жалобу написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Это скорее всего значит, что в период с 8 до 19 может быть отключение электричества на определенное (пока не известно на какое) время. Так что возможно, нет поводов для беспокойства. Но тряпку под холодильник стоит подложить. Ну а воду можно погреть на газовой плите, если она есть или в крайнем случае потерпеть до вечера или поесть что-нибудь холодное.