Неправильно указанные данные искового заявления - возможность отклонения моего дела мировым судьей

• г. Омск

В исковом заявлении (от ТСЖ) содержатся такие "ляпы" - в угловом штампике указаны мои ФИО, адрес, дата рождения, а в иске указан неверный адрес собственности (даже без квартиры), которой я владею и искаженная фамилия. Можно ли на это указать мировому судье, рассматривая данный документ как НЕ относящийся ко мне иск?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете конечно указать, но эту ошибку истец может устранить, поэтому вам на руку это не сыграет.

Удачи вам и всего наилучшего

Это уже сам суд будет решать. Вам-то какая разница? Вы так и так будете ответчиком, даже если иск без движения оставят. Такие дела.

Хорошо, но данный факт раскроется уже на суде, а не на беседе перед заседанием. Тогда суд перенесут? Но хотя бы судебные издержки можно будет снизить, за такую "работу" юриста со стороны истца?

Здравствуйте. Я б на Вашем месте просто промолчала. Суд не сможет выйти за пределы заявленных требований. И самостоятельно изменить данные - тоже не сможет. Ну а там - пусть в исполнительном производстве устраняют, побегают.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, нет, эти ошибки не повлекут возложение судебных издержек на истца, это технические ошибки, которые легко устранятся представителем истца посредством дачи пояснений и уточнения иска. Всего доброго!

Лариса, почему же? Если будет предвари тельное судебное заседание, то этот факт и может раскрыться. А зачем переносить основное заседание? Если стороны будут присутствовать на заседании предварительном.

А Вам, ответчику, собственно какая разница, что будет с истцом и его представителем?

Видимо, это не простое любопытство. Удачи и добра!