Алименты - права и обязанности в отношении несовершеннолетнего ребенка

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, мой молодой человек гр-ин Таджикистана, мы не расписаны. У него вид на жительства и регистрация в нашем городе, Чел, обл, у него есть сын рожденный на территории РФ, от русской женьщины, в браке не состоявшей, после расхода с ней, увезла ребенка за 500 км, и не дает встречаться с ним, алименты на добровольной основе посылает и посылал всегда, по 5000 т рублей в месяц, а ей все мало, сейчас у него временные трудности, не посылал, она покоя не дает, говорит чтоб посылал по 8000 т это по закону? Ранее они составляли какой то договор у юриста и заверили его, когда жили вместе, что он обязан платить по 5000 р. Каждый месяц до 18 лет, и свидетельство об установление отцовства имеются, Хотя на тот момент официально не где не работал, и сейчас не где не трудоустроен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то обязан оплачивать алименты на ребенка. Если не платит, то значит она имеет право продать в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Сколько он должен платить в месяц на одного ребёнка, если официально он не где не трудоустроен? И действителен их договор ранее заверенный у юриста?

Если официально не работает, то задолженность по алиментам будет идти, исходят из средней зарплаты по России (35 000 р. х 25 % = 8 750 р.). Соглашение действительно, если оно удостоверено нотариально.