Суд присудил компенсацию по травме, предприятие угрожало увольнением - можно ли подать в суд снова?

• г. Вологда

Я на предприятии получил травму, был суд мне присудили 31 т.р.,виновнику отказали, на предприятии меня под угрозой увольнения просили не обжаловать, а потом сделали так что мне пришлось уволиться, могу ли я снова подать в суд на предприятие?

Ответы на вопрос (8):

Алексей, если Вы не пропустили срок обращения в суд, то конечно же можете снова обратиться в суд, однако не по тем же основаниям, по которым обращались в первый раз, т.к. это может повлечь за собой отказ в принятии Вашего искового заявления судом (см. абзац 3 ст. 220 ГПК РФ,А также пункт 2 части 1 ст 134 ГПК РФ).