Как написать рапорт для выхода из декрета на неполный рабочий день - правила, оплата и возможные отказы командира

• г. Владикавказ

Как написать рапорт военнослужащей женщине, чтобы выйти из декрета на неполный рабочий день? Какая будет зарплата и может ли командир отказать в этом? Я мать одиночка, ребенку 10 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите как хотите - своими словами. Вам лучше знать примерное содержание рапорта.

Отказать Вам не вправе, оплата будет по фактически отработанному времени. Работая на условиях неполного рабочего времени, Вы имеете право на сохранение пособия по уходу - ст. 256 ТК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.