Частная организация требует плату за пользование построенным газопроводом без учета газа - как устанавливается такая расценка?

• г. Псков

Газопровод построен частной организацией, но на этапе строительства заплатили как за техническое присоединение. Через год газопровод построили, подземный. Организация сказала, что газопровод частный и нужно заключить договор договор на пользование газопроводом с установлением ежемесячно платы 1200 это без учета за потребленный газ. Акак устанавливается такая расценка. Она может быть больше чем плата засам газ будет.

Ответы на вопрос (3):

Если газопровод частный то все законно. Плата может быть выше чем за сам газ. Газопровод в частной собственности и собственник имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.

Скажите, пожалуйста, а кикими документами он должен подтвердить слбственность на газопровод. Можно ли запросить этот документ при заключении договора. В самом договоре нет информации на основании чего собственник и чем подтверждается право.

Добрый вам вечер

Уважаемая Инна, в данном случае собственник должен потдвердить, что они собственник выпиской из Росреестра. Запросите у него этот документ.