Прописка в муниципальной квартире - можно ли прописать ребенка и как это повлияет на долю брата?

• г. Николаев

Добрый вечер! В муниципальной квартире прописаны я и брат (брат больше 10 лет не проживает, сейчас в ато) лицевой счёт на мне. Скажите, после рождения ребёнка могу ли я его прописать в квартиру и какая часть тогда будет брата (одна вторая или уже одна третья) ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно можете. Пока что в этой квартире никто не имеет долей в праве собственности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, ребенка конечно же можете прописать по своему месту жительства, тогда по сути Вам уже будет трое считаться, т.е. 1/3 часть, за ребенка будете платить Вы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Лиля! Если вы пропишите ребенка, то при приватизации квартиры, которая находится в коммунальной собственности, доли будут выделятся каждому лицу, которое прописано в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лиля, отвечу Вам проще, чем Вы предполагаете, согласно законодательства Украины местом жительства ребенка является место регистрации (жительства) его матери, а по сему даже прописывать никого не надо, поскольку регистрация (прописка) полагается лицам, получившим паспорт (16 лет). Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны я и брат (брат больше 10 лет не проживает, сейчас в ато) лицевой счёт на мне. Скажите, после рождения ребёнка могу ли я его прописать в квартиру и какая часть тогда будет брата?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Квартира на правах собственности принадлежит мне и моему брату (по 1/2), оба прописаны, брат проживает в другом месте. В квартире проживаю я с мужем (не прописан) и с ребенком 5-и лет (прописана). Брат хочет прописать в этой квартире своего новорожденного ребенка. Каким образом в дальнейшем я могу реализовать свою долю, если там будет прописан ребенок брата?

Могу ли я подарить свою долю третьему лицу без согласия брата?

В муниципальной квартире были прописаны я,мой брат, и его несовершеннолетняя дочь 13-ти лет. Сейчас они выписались и зарегистрировались в квартиру брата (где и проживают). одновременно с этим я отдала ему по договору дарения 1/3 этой квартиры,2/3 принадлежали ему изначально. Теперь я прописана здесь одна. Могу ли я приватизировать сейчас эту квартиру только на себя без участия ребенка брата в приватизации?

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Такой вопрос, в квартире прописано и проживает четыре человека. Моя муж его родной брат и двое наших несовершеннолетних наших детей. Квартира не приватизирована, при приватизации, какая часть будет принадлежать её брату? Квартира будет делится на четверых или только на жену и её брата?

Можно ли в муниципальной квартире разделить лицевой счет. Квартира 2-х коматная. Комнаты раздельные. В квартире проживает мама, я,брат и зарегистрирован ребенок брата. Мы с мамой остались бы в одной комнате, а брату другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат 2 при привотизации отказался от своей доли. Квартира привотизированна только на Брата 1. Если Брат 1 соберется продать данную квартиру, обязан ли он предоставить денежную компенсацию или компенсацию в виде жилья Брату 2?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Пишу от имени брата: такой вопрос, в квартире прописано и проживает четыре человека. Моя жена её родной брат и двое наших несовершеннолетних наших детей. Квартира не приватизирована, при приватизации, какая часть будет принадлежать её брату? Квартира будет делится на четверых или только на жену и её брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение