Прописка в муниципальной квартире - можно ли прописать ребенка и как это повлияет на долю брата?

• г. Николаев

Добрый вечер! В муниципальной квартире прописаны я и брат (брат больше 10 лет не проживает, сейчас в ато) лицевой счёт на мне. Скажите, после рождения ребёнка могу ли я его прописать в квартиру и какая часть тогда будет брата (одна вторая или уже одна третья) ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно можете. Пока что в этой квартире никто не имеет долей в праве собственности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Да, ребенка конечно же можете прописать по своему месту жительства, тогда по сути Вам уже будет трое считаться, т.е. 1/3 часть, за ребенка будете платить Вы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер, Лиля! Если вы пропишите ребенка, то при приватизации квартиры, которая находится в коммунальной собственности, доли будут выделятся каждому лицу, которое прописано в квартире.

Здравствуйте Лиля, отвечу Вам проще, чем Вы предполагаете, согласно законодательства Украины местом жительства ребенка является место регистрации (жительства) его матери, а по сему даже прописывать никого не надо, поскольку регистрация (прописка) полагается лицам, получившим паспорт (16 лет). Удачи Вам.