Ответственность за установку пожарной сигнализации - арендодатель или арендатор?

• г. Ейск

Кто несет ответственность арендодатель либо арендатор при проверках контролирующих органов?

Прошла проверка здания которое я снимаю под магазин хоз товаров на наличие пож. сигнализации, при которой я не присудствовал.

После проверки арендодатель требует с меня установку пож. сигнализации за мой счет.

Ежемесячно я плачу аренду. Об отсутствии сигнализации арендодатель знал.

Имеет ли он право требовать?

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

При заключении Д-ра аренды Вам следовало оговорить:что предоставляет Арендодатель в аренду?Вы,видимо,также знали об отсутствии пож.исгнализации,но тем не менее подписали Д-р аренды.

Поробуйте в данной ситуации договориться с Арендодателем о внесении дополнений в Д-р аренды по указанному вопросу.

Удачи!