Оформление наследства на банковский счет умершей матери, прописанной в другом городе, но проживавшей с нами

• г. Нижневартовск

Добрый день. Как можно оформить наследство на банковский счет умершей матери, которая была прописана в другом городе но проживала с нами.?

Ответы на вопрос (8):

Наследство оформляется по месту последней регистрации наследодателя. Необходимо подать нотариусу заявление о принятие наследства, потом получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте! Обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. А затем с этим документом в банк, где был открыт счет.