Можно ли отказаться от алиментов отца на двух детей? Как это сделать? И можно ли лишить его родительских прав?

• г. Богодухов

Можно ли отказатся от елиментов отца на двух детей? Как ето сделать? И можно ли лишить его родительських прав?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно откзааться от алиментов нельзя, лишить можно как минимум при наличии долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Достаточно обратиться в службу судебных приставов и забрать исполнительный лист. Тогда удержание алиментов производиться не будет. Чтобы лишить родительских прав, нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика такой иск.

Добрый день!

Официально от алиментов отказаться нельзя, законом не предусмотрено в данном случае. Что бы лишить родительских прав нужны основания указанные в законе. Либо забрать исполнительный лист.

Удачи в решении Вашего вопроса.

А как забрать исполнительный лист? Разве они отдадут?

Добрый день!

Конечно отдадут, Вы же взыскатель в данном случае, это Ваше право его забрать, обязаны отдать.

Удачи в решении Вашего вопроса.