Проблемы с муниципальной квартирой - свекровь умерла, муж пропал, а племянница хочет компенсацию

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны свекровь, муж,я и двое наших детей. Я и дети временно не проживали в квартире. Дети выросли и приехали в эту квартиру, а там квартиранты, от них я узнала, что квартиру сдала племянница моего мужа, которая там не прописана. В ЖЭКе узнала, что свекровь уже 3 года как умерла, муж неизвестно где. А племянница солгала, что свекровь в доме отдыха, а муж на даче, хотя и дачи уже нет-продали они. Теперь она требует компенсацию, а взамен она отдаст ключи от квартиры. Хотелось бы решить вопрос о вселении нас без суда. И как разыскать мужа-он сильно пьющий, но тоже человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваше законное право вселиться и проживать к квартире.

Требования племянницы не законны.