Что произойдет с моим договором после продления по срочному соглашению и рождения ребенка?

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте! Подскажите, если я работала по срочному договору и мне его продлили до окончания беременности, но работодатель не уволил меня по истечении недели после родов, значит ли это что мой договор автоматически стал бессрочным. Или меня уволят по выходу на работу?

Спасибо ВАМ огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, не значит. Больничный по беременности и родам выдается на 140 дней (70 до родов и 70 после). Только после его закрытия Вас могут уволить. Если этого не произошло, а на работу Вы вышли и отработали больше 1 дня, то можно считать договор бессрочным.