Что грозит грамотному юристу, отказавшемуся подписать договор и использующему отксерокопию печати для оправдания не возвращенных денег?

• г. Москва

Имеет ли право грамотный Юрист не поставить подпись под договором, и печать отксерокапированная. Взяв и не вернув деньги. Чем ему это может грозить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Похоже на непорядочность и мошенничество.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте! Как понять имеет право?! Юрист мог и забыть расписаться. Другое дело, считается ли этот документ действительным?! Удачи Вам!

Имеет ли право грамотный Юрист не поставить подпись под договором, и печать отксерокапированная. Взяв и не вернув деньги. Чем ему это может грозить?
Перед обращением к таким специалистам рекомендую смотреть отзывы в интернете. Она, когда печатала договор уже не собиралась деньги возвращать и проводить какую-либо работу по нему. Часто приходят клиенты от таких вот конторок. При них читаю отзывы в интернете и советую быстрее забирать деньги. 90% деньги не возвращают.

Здравствуйте. Ничем грозить не будет, кроме возможного возврата денежных средств, уплаченных Вами, через суд, если обратитесь в суд и докажете, что услуги не оказывались. Вот почему всегда рекомендую обращаться к адвокатам, над которыми есть Палата и они могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, или к юристам строго по рекомендациям знакомых.