Проблемы совмещения должностей и невыплата оплаты труда в больнице - мой личный опыт

• г. Брянск

Я работаю в больнице сутками на посту, сейчас требуют чтобы я в одно и тоже время совмещала другие работы, то есть, делала экг, принимала больных после 16 часов (до 16-на этой ставке есть человек), выполняла работу процедурной медсестры (тоже после 16.00). раньше нам оплачивали в виде процентов от основного оклада, теперь ссылаются на долг больницы перед государством, что якобы денег нет или говорят не положено...

Ответы на вопрос (2):

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Часть вторая утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части второй статьи 152

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Здравствуйте Ознакомьтесь со своими должностными инструкциями по основному месту работы, все остальные обязанности Вы можете осуществлять на основании соглашения о совмещении и за дополнительную плату.